Всего две недели назад ребята праздновали свой любимый и волшебный Новый год. Но праздники на этом не закончились. В нашем детском саду стало уже традицией встречать Старый Новый год.

Утром 13 января во втором корпусе МБДОУ № 198 дети с песнями-колядками обошли детский сад, поздравили всех с праздником, втягивая каждого в атмосферу радости и веселья. Дети совершали обряд обсевания: рассыпали пшеницу с плясками и песнями. Хозяева с воодушевлением встречали колядовщиков, играли с ними, отгадывали загадки и одаривали сладостями.

В этот день чувство праздника вновь охватило ребят. Всю предпраздничную неделю дети знакомились с обычаями и традициями своего народа, разучивали колядки, пели рождественские песни, водили хороводы, читали стихи. Старый Новый год прошел в нашем саду с размахом!   Фото