12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. И об этом знают дошколята из нашего детского сада. Дети старшего дошкольного возраста понимают, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых.

На занятии с детьми сформировали понятия: "закон, порядок, право"; дали представление о Конституции; дети слушали Гимн России; закрепили знания о символах страны: флаге, гербе, гимне; собирали пазл герба России; игрaли в словесные игры, посвященные этому празднику.

A еще дошкольники узнали, что у всех граждан Российской Федерации есть не только обязанности, но и права, а также то, что у детей прав гораздо больше, чем у взрослых и никто не может лишить их того, что им гарантировано государством. Конституция России – основной закон!   Фото   Видео-1   Видео-2