Размер шрифта:

Параметры

Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где объективно задается множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

МБДОУ № 198 помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребенку раскрыться, а вам увидеть весь спектр его истинных возможностей и сферу будущих интересов.

В целях совершенствования художественно-эстетического развития, развития познавательных способностей и социальной компетенции воспитанников детского сада, в нашем детском саду реализуются платные образовательные услуги по различным направлениям:

Программа "Английский для малышей" под редакцией Н.А.Бонк

Английский язык давно стал международным языком. Маленькие дети очень быстро и легко ориентируются в языковом пространстве, поэтому, чем раньше ребенок начнет знакомиться с иностранными языками, тем легче для него будет обучение, быстрее будут запоминаться слова и выражения.

Хореография

Программа "Ритмическая мозаика" под редакцией А.И.Бурениной

Танец - это музыкально-пластическое искусство, которое имеет большое значение для всестороннего развития личности. В танцах заключаются большие возможности умственного, эстетического и нравственного воспитания детей, развития их координации движений рук и ног, пластики исполнения, грациозности, гибкости. У детей, занимающихся хореографией, постепенно развивается чувство ритма, музыкальный слух, укрепляются различные группы мышц, появляется пластичность в движениях. Дети начинают понимать характер музыкальных произведений и стремятся передавать его через язык движений.

Наши воспитанники участвуют в городских фестивалях и музыкальных конкурсах.

Стоимость и порядок оказания платных образовательных услуг в МБДОУ определяются следующими документами:

sm ustavПостановление Администрации города Ростова-на-Дону от 10.11.2015г. № 1041
sm ustavПоложение об оказании платных образовательных услуг в МБДОУ № 198
sm ustavДоговор об оказании платных образовательных услуг в МБДОУ № 198